В южных районах Калужской области модернизируют поликлиники

В ЦМБ № 1 завершается капитальный ремонт здания взрослой поликлиники. Для больницы закуплены новый томограф и рентгеноаппарат. Их установят до конца этого года.

Также в рамках программы модернизации заканчиваются капремонты поликлиник в Бетлице и Спас-Деменске. Ремонт поликлиники в Барятине будет завершен в следующем году.

По мнению исполняющего обязанности главного врача Центральной межрайонной больницы № 1 Николая Каргина, особенно важно, что в этом году в лечебное учреждение прибыли два молодых врача – терапевт и закончивший клиническую ординатуру врач-рентгенолог.

Одна из главных задач – обеспечение первичного звена квалифицированными специалистами.

Как сообщает первого декабря пресс-служба регионального правительства, в этом году удалось значительно обновить лечебно-профилактические учреждения, находящиеся в ведении Центральной межрайонной больницы № 1, которая обслуживает население Кировского, Куйбышевского, Барятинского и Спас-Деменского районов.

По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали ФАП в деревни Б. Савки, установлены пять новых модульных зданий ФАПов в селе Дуброво Кировского района, деревнях Крисаново-Пятница и Цветовка Барятинского района, селах Жерелево и Троицкое Куйбышевского района.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.