В олимпиаде «Безопасные дороги» участвуют более 31 000 калужских школьников

С первого ноября в Калужской области проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников. Она завершится 28 ноября. По данным на 26 ноября, более 31 000 школьников региона приняли в ней участие, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Калужской области.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» направлена на проверку знаний основ Правил дорожного движения. В ней принимают участие ученики 1 — 9-х классов из 85 субъектов страны.

В калужских школах до старта олимпиады во многих школах области прошли интерактивные уроки на тему дорожной безопасности. В Сухиничах в школе № 12 юные участники дорожного движения сначала в увлекательном формате вместе с педагогами постигали азы Правил дорожного движения, а после полученную информацию закрепляли на деле, проходя интересные задания и отвечая на непростые вопросы олимпиады. Ребята показали высокие результаты по итоговым баллам.

Напомним, всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится второй год подряд. Чтобы принять в ней участие, школьникам 1 — 9-х классов необходимо пройти регистрацию на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

Фото kamenka.pnzreg.ru.