Калужский эксперт: российско-австрийский форум в Калуге сработает на развитие региона

Губернатор области Владислав Шапша на совете глав субъектов страны при МИД РФ предложил в следующем году российско-австрийский форум «Сочинский диалог» провести в Калуге. А также выступил с иницативой во внешнеполитическом ведомстве организовать выставку гравюр «История дома Романовых». Предложение было поддержано главой российского МИДа.

По словам калужского эксперта, ректора АНО ДПО САСЗ Оксаны Лысенко, опубликованного на портале expert-club.online, по данным, взятым из открытых источников, с 2006 года в Калужской области открыто 117 новых предприятий, создано более 30 тыс. рабочих мест. В 2020-м заключено 14 инвестиционных соглашений и восемь соглашений о намерениях, в рамках которых предполагается создание 2 639 рабочих мест. Более 200 инвестиционных проектов со всего мира реализуются на территории региона. В Калужской области работают компании Lafarge, Nestle, Continental, Fuyao Glass, Samsung, L’Oreal, General Electric, Magna, Total, Greif и др.

«Владислав Шапша предложил провести  российско-австрийский форум в Калужской области. Это очень большая ответственность, но, я думаю, команда сработает, как всегда, блестяще, и мы оправдаем доверие Сергея Лаврова. Форумы всегда настраивают на позитив, так как личное общение на подобных масштабных мероприятиях вдохновляет участников. Налаживание новых контактов, планирование новых проектов, в том числе международных, — это перспективы развития Калужской области и внешнеэкономических связей. А результат этого развития – новые предприятия и рабочие места»,

— пояснила Оксана Лысенко.

Фото со страницы Оксаны Лысенко в ВК.