Новый руководитель МГТУ имени Баумана посетил стройку кампуса в Калуге

В четверг, 25 ноября, Калужскую область с рабочей поездкой посетил новый руководитель МГТУ имени Н.Э. Баумана Михаил Гордин. Вместе с губернатором Владиславом Шапшой они посмотрели, как идет стройка кампуса калужского филиала вуза. Также в обсуждении хода реализации проекта принял участие сенатор РФ Анатолий Артамонов. Об этом глава региона рассказал в соцсети на своих страницах.

«Регион вносит серьезный вклад в реализацию проекта. Прежде всего, это касается обеспечения площадки современными инженерными сетями. И мы свои обязательства выполняем. Завершена прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, практически закончено строительство котельной. На завершающей стадии согласование документов по строительству подъездной дороги. Сегодня на совещании на стройплощадке дал ряд поручений, чтобы ускорить темпы по подключению сетей»,

– написал Владислав Шапша.

Напомним, что недавно Калужская область получила дополнительные средства на этот проект. Это 2,2 млрд рублей. Деньги пойдут на оснащение кампуса технологическим оборудованием. Работы идут в графике. В половине корпусов уже закрыт тепловой контур. В них уже приступили к отделочным работам. Кроме того, сегодня обсудили идею предложить студентам профильных специальностей подключиться к разработке дизайна помещений корпусов.

Планируется закончить основные строительно-монтажные работы в кампусе до конца 2022 года, а в 2023 году предстоит выполнить большой объем пусконаладочных работ.

Фото скриншота с видео со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».