Обнинские дзюдоисты завоевали медали на соревнованиях в Подмосковье

В минувшие выходные воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Квант» из города Обнинска успешно выступили на двух соревнованиях по дзюдо в Московской области.

В подмосковном Пущине они приняли участие в Х Открытом традиционном турнире по дзюдо памяти Героя Советского Союза М.В. Кузнецова среди юношей и девушек 2008 — 2011 годов рождения. За победу здесь боролись около 300 представителей Московской, Тульской, Рязанской, Калужской областей, Москвы, Саратова и Башкортостана.

Как сообщает пресс-служба обнинской спортивной школы, спортсмены «Кванта» завоевали четыре награды. Золото смогла заполучить Елена Соловьева, выступавшая среди девушек в весовой категории 44 кг. Бронзовые медали завоевали Максим Полежаев (55 кг), Данил Ашварин (66 кг) и Василиса Соловьева (36 кг).

В Подольске в тот же день состоялся открытый турнир по дзюдо на призы Федерации самбо и дзюдо города. В весовой категории 55 кг третье место занял представитель Обнинска Александр Гайбу.