Городскую управу Калуги ждёт оптимизация штата

На совместном заседании комитетов городской думы Калуги во вторник депутаты поддержали предложения по корректировке структуры городской управы. За счет объединения управлений планируется сократить расходы на 10 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба городской думы, упраздняется должность заместителя городского головы по социальным вопросам, которую ранее занимала назначенная уполномоченным по правам ребенка Калужской области Ирина Агеева.

После принятия решения в новой структуре городской управы управления социальной защиты, образования, ЗАГС, культуры, физической культуры и спорта, а также отдел по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу будет курировать первый заместитель городского головы. Сейчас эту должность занимает Александр Серяков, в ведении которого находятся управление по работе с населением и отдел по организации защиты населения.

Управление городского хозяйства также реорганизуется – к нему присоединяется управление ЖКХ.

Как пояснил городской голова Дмитрий Денисов, вопрос оптимизации структуры и штатной численности управления в настоящее время прорабатывается.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.