В Калужской области энергетики восстанавливают электроснабжение после непогоды

В Калужской области зафиксированы локальные отключения электроэнергии в 12 районах. На сайте «Калугаэнерго» размещена информация о том, что стихия разбушевалась и оставила без света некоторые населенные пункты в Жиздринском, Мосальском, Куйбышевском и других районах.

О последствиях непогоды сообщили 20 ноября в пресс-службе филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго». Напомним, что в Калужской области сильный порывистый ветер разбушевался накануне вечером. Сегодня с 15.00 из-за осадков и шквалистого ветра с порывами до 20 — 24 м/с стали поступать сообщения о нарушении электроснабжения потребителей. Восстановление проводили бригады энергетиков. В работе были задействованы 72 человека производственного персонала, 32 единицы спецтехники.

«Благодаря проведению работ по расчистке просек воздушных линий энергетиками в течение года последствия непогоды не так серьезны, основная масса нарушений электроснабжения происходит по причине падения веток деревьев из-за пределов охранных зон»,

— говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала.

Ранее специалисты министерства строительства и ЖКХ сообщали, что 160 бригад энергетиков будут восстанавливать электроснабжение в населенных пунктах региона.

Фото pixabay.com.