Калужская область мобилизует силы и средства, чтобы дать отпор непогоде

ГУ МЧС России по Калужской области предупредило жителей о грядущей непогоде. В субботу, 20 ноября, в регионе ожидаются обильные осадки (ночью снег с дождем, днем преимущественно дождь). Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах местами гололедица. Ветер сменится на северо-западный и усилится, порывами до 15 — 20 м/с. Температура будет колебаться от -2..+3 до +2..+7 градусов.

По такому поводу комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций Калужской области собралась на внеочередное заседание. Озвучивались возможные проблемы, с которыми уже завтра столкнется регион, – от отключений электроэнергии в результате порывов ЛЭП до сбоев в работе котельных и увеличения количества ДТП.

По итогам заседания главам муниципалитетов рекомендовано проверить готовность пунктов временного размещения населения, при необходимости организовать круглосуточное дежурство, оповестить людей о непогоде.

К природным катаклизмам должны быть готовы не только органы власти, но и спасатели, представители лесопожарной службы, дорожники, энергетики, учреждения здравоохранения и полиция.

Фото pixabay.com.