В Калужской драме прощаются со спектаклем «Венецианские близнецы»

В Калужском областном драматическом театре прощаются со спектаклем «Венецианские близнецы» по одноименной комедии Карло Гольдони. Постановку дают с 2008 года и вечером первого декабря представят калужской публике в последний раз.

«С 2008 года комедия «Венецианские близнецы» в постановке Анатолия Бейрака радует зрителей. К сожалению, срок жизни спектакля не вечен. На смену пришли более «молодые» постановки. Пора уступать дорогу»,

– объяснила администрация театра.

Сюжет комедии прост. Тонино и Дзанетто – братья-близнецы, как две капли воды похожие друг на друга. Разница в воспитании: один – плутоватый проказник, а второй – образованный умник. Из-за схожести во внешности их ждет множество проблем в личной жизни. Лишь в финале все встает на свои места.

Главные роли в спектакле исполняют Михаил Кузнецов, Сергей Корнюшин, Захар Машненков, Дмитрий Денисов, Анна Сорокина, Людмила Фесенко, Елизавета Лапина, Григорий Саркисов, Александр Глухов, Игорь Кумицкий, Ярослав Орляченко, Елена Клейменова и Сергей Соболев. Идет постановка 2 часа 45 минут с одним антрактом.

Фото с официального сайта Калужского областного драматического театра.