В Калужской области пересмотрят маршрутизацию выписанных из больниц пациентов

Система маршрутизации выписываемых из больниц пациентов в Калужской области будет пересмотрена. Глава минздрава Константин Пахоменко поручил принять меры, разобрав случай, который произошел в Калуге.

Ранее в соцсетях появилась информация о дедушке с болезнью Альцгеймера, который был транспортирован на домашнее долечивание по неверному адресу – не фактическому, а тому, который он сам назвал. Из-за этого его потеряли родные.

«Сегодня с утра главный врач больницы «Сосновая роща» Максим Холопов, где проходил лечение пациент, по телефону связался с родственниками и принес извинения от себя лично и сотрудников больницы. Он предложил родственникам встретиться лично, чтобы обсудить ситуацию и понять, по какой причине это произошло, чтобы не допустить подобного в дальнейшем», – заверил Пахоменко.

Он дал поручение пересмотреть систему маршрутизации пациентов, учесть все недостатки и устранить их, что оперативно было сделано. Как подчеркивает министр, теперь пациента на долечивание смогут забирать сами родственники, при необходимости его будет сопровождать медицинская сестра.

Фото pixabay.com.