Тема вакцинации лидирует в обращениях калужан к госорганам в соцсетях

Центр управления регионом (ЦУР) Калужской области подвел итоги очередной недели. За этот период общее количество обращений жителей к органам власти в соцсетях снизилось на 16%. Однако первенство среди тем по-прежнему удерживают вопросы вакцинации и лечения от коронавируса.

За неделю от калужан поступило 5 825 обращений. В основном их направляли жители областного центра (1 388 посланий), Обнинска (184), Боровского (82), Малоярославецкого (70) и Людиновского (58) районов.

ТОП-5 главных тем возглавила вакцинация. Жителей области интересуют сроки поставки вакцин «Спутник Лайт» и «Ковивак». Также они указывают на длительное ожидание сертификатов вакцинированного и переболевшего.

Также в пятерке лидеров — вопросы, касающиеся здравоохранения и медицины, мусора и свалок ТКО, дорог и благоустройства. Так, зафиксирован рост обращений от жителей микрорайона Куровской по вопросам загрязнения воздуха и жителей Людиновского района о возможном загрязнении реки Сукремль.

В основном обращения поступают из соцсети «ВКонтакте» (71%), чуть меньше — из Instagram и Facebook (25%) и совсем мало из «Одноклассников» (4%).

Фото pixabay.com.