Погода на выходные 13 — 14 ноября: Калугу ждёт короткая волна тепла

В Калуге на этой неделе выпал снег, прошел ледяной дождь. Однако в европейскую часть страны пробивается очередной атлантический циклон, и в течение дня он оттеснит зиму на северо-восток. Остальные районы охватят оттепели. Регион ждет хотя и кратковременное, но потепление, обещают сотрудники погодного центра «Фобос».

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +4..+6 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. В субботу все то же самое, но давление чуть выше.

В воскресенье на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью и днем +2..+4, ветер западный, умеренный. В понедельник возможны небольшие снегопады, небольшой минус.

Во вторник ясно, но уже ночью -4..-6, а днем 0..-2 градуса, ветер западный, умеренный.

Гидрометцентр России обещает пасмурную субботу, нехарактерные для ноября +4 тепла. Холодать начнет с понедельника, со вторника калужан ждут ясные дни и стабильные ночные заморозки около -6.

Gismeteo.ru в своем прогнозе солидарен с коллегами. Самым холодным, по его расчетам, станет вторник – днем -1 и ночью -7 градусов. Однако уже с пятницы начнет теплеть, возможны мокрые осадки.

В следующее воскресенье на фоне дождей ожидаются комфортные +7 в дневные  и +5 в ночные часы.

Фото pixabay.com.