Погода на выходные 23 — 24 октября в Калуге: потепление скоро закончится

Европейскую часть страны накрыло мощное потепление, но очень скоро температура снова понизится, обещает погодный центр «Фобос». Предзимье лишь на время уступило место классической ранней осени. Ну а снегопады ушли на восток.

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +5..+7 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу переменная облачность, +7..+9, ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. С воскресенья ветер сменится на северо-западный, похолодает на пару градусов, возможны небольшой снег, сильный туман.

В понедельник малооблачно на фоне повышенного давления, ночью 0..-2, днем +2..+4, ветер слабый. Все ровно то же самое и во вторник, разве что на градус теплее.

Гидрометцентр России не исключает риска осадков в Калуге в выходные. По его расчетам, в субботу днем +8, ночью +3. В воскресенье в ночные часы уже -2, а в дневные — не выше +5. Однако со вторника станет теплее.

Gismeteo.ru в своем прогнозе в целом солидарен с коллегами. Он также прогнозирует в ночь на понедельник заморозки и новое потепление со вторника.

Фото pixabay.com.