Масочный режим в Калужской области продлён до 31 декабря

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал очередное постановление правительства о внесении поправок в документ, датированный 17 марта 2020 года и вводящий режим повышенной готовности в регионе.

Согласно постановлению масочный режим, ранее продленный до 31 октября, продлевается еще на два месяца –  до конца декабря. Жителям Калужской области также необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Прописаны в документе и другие ограничения, ранее анонсированные главой региона. Ранее об этом сообщали корреспонденты «Знамени». Так, с 22 октября вводится режим самоизоляции для не переболевших коронавирусом и непривитых жителей старше 60 лет. Запрещается работа в ночное время кафе, ресторанов и других предприятий общепита, за исключением доставки блюд. До 15 декабря приостанавливается проведение массовых публичных мероприятий.

С 22 октября до 15 ноября юные калужане в возрасте до 18 лет смогут посещать торговые и развлекательные центры, театры, кинотеатры, концертные залы, кафе и рестораны исключительно в сопровождении взрослых.

С 15 декабря доступ в общественные места разрешен только обладателям QR-кода или сертификата о вакцинации.

Фото pixabay.com.