Лишь в трёх районах Калужской области вакцинацию против COVID-19 прошли 60% жителей

В Калужской области продолжается вакцинация против COVID-19. В соответствии с постановлением главного санитарного врача региона ею должно быть охвачено не менее 80% с учетом переболевших за последние шесть месяцев работников организаций сферы предоставления услуг.

Как сообщает пресс-служба профильного министерства, всего в Калужской области провакцинированы 318 000 жителей. Прививку сделали более 60% населения лишь в Барятинском, Перемышльском и Жиздринском районах.

При этом все четыре вида вакцины на выбор есть в прививочных пунктах региона. На днях в медучреждения поступил «КовиВак». О его наличии можно узнавать в регистратурах поликлиник.

Ведомство напоминает, что руководителям организаций независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Калужской области, нужно в срок до 15 ноября привить сотрудников первым компонентом вакцины, а к 15 декабря – вторым.

«В последнее время отмечается рост заболевших коронавирусом. Очень просим вас не затягивать с вакцинацией. Так как на сегодняшний день ­– это единственный способ защитить себя. В 99% случаев привитые люди болезнь переносят в легкой форме и без осложнений»,

– подчеркивает минздрав.

Фото pixabay.com.