В России объявили нерабочие дни с 30 октября по седьмое ноября 2021 года

Вчера с инициативой объявить дни с 30 октября по седьмое ноября 2021 года нерабочими выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщали корреспонденты «Знамени».

В среду, 20 октября, предложение одобрил президент страны Владимир Путин, информировал ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что зарплата работников в этот период должна быть сохранена.

Кроме этого, Владимир Путин согласился с предложением Татьяны Голиковой ввести нерабочие дни в некоторых регионах страны уже начиная с субботы, 23 октября. По информации ТАСС, органы власти субъектов будут вправе сами установить дополнительные нерабочие дни.

«В каждом субъекте эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденцию, исходя из этого главам регионов предоставлено право, мы об этом с самого начала договорились, когда только начали бороться с эпидемией, предоставлено право устанавливать дополнительные меры. В данном случае можно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября. То есть сделать это раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней. Или, при необходимости, продлить эти нерабочие дни на период после седьмого ноября»,

– сказал Владимир Путин.

Напомним, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, инициатива связана с неблагоприятной коронавирусной ситуацией в стране.

Фото скриншот прямой трансляции.