В Калужской области завершился форум «Молодёжки ОНФ»

В среду, 20 октября, в лагере села Восход Жуковского района Калужской области завершился образовательный форум «Рубеж».

Как сообщает пресс-служба ОНФ, накануне закрытия площадки участникам зачитали приветственную телеграмму первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

«Когда форум «Рубеж» только задумывался, планировалось, что раз в год «Молодежка ОНФ» будет подводить некую черту под тем, что уже сделано, и ставить перед собой новую планку. Но опыт работы команды показал: для вас нет границ и пределов, нет рубежей. Уверен: все навыки и компетенции, которые вы получите, будут использованы вами на благо»,

− говорится в обращении.

В финальный день форума участники прошли испытание, на которое ушло больше шести часов. Молодые люди проходили полосу препятствий, сплавлялись на байдарках, соревновались в приготовлении пищи в полевых условиях, а также осваивали навыки оказания первой медицинской помощи.

Все участники получили сертификаты о прохождении «Рубежа» и спецкурса «Первая помощь пострадавшим в экстремальных ситуациях».

Напомним, всероссийский форум «Рубеж» проходил в Калужской области уже в четвертый раз. Сто участников из 67 регионов страны в течение недели осваивали навыки стратегического управления, лидерства в критических ситуациях и работы в команде.

Фото и видео со страницы «МолодежкаОНФ» в соцсети «ВКонтакте»