В Калуге появится подшефный корабль на Балтийском флоте

У Калуги может появиться подшефный корабль на Балтийском флоте. На данный момент городская управа активно ведет переговоры с командованием.

На своей странице в соцсети Дмитрий Денисов подчеркнул: если все благополучно завершится, то Калуга получит новый подшефный корабль, а юные призывники смогут пройти на нем службу.

«В свое время наш город шефствовал над малым ракетным кораблем «Мираж» Черноморского флота, но в октябре прошлого года корабль завершил боевую службу. За почти четверть века на нем отслужили десятки калужан»,

− подчеркнул Дмитрий Денисов.

Градоначальник отметил, что в Калуге большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи. Одно из важных направлений − почетный караул Поста № 1. За этот год здесь несли службу 870 школьников. 

Кроме того, он рассказал, что в Калуге традиционно проводят военно-спортивные соревнования молодежи. Так, в этом году прошел патриотический форум постов № 1 «Часовые памяти». В нем приняли участие девять команд, включая сборные из соседних городов – Козельска и Брянска.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте».