В Калужской области День отца отметят метанием ножей, фехтованием и ловлей рыбы

Семнадцатого октября Россия впервые будет праздновать День отца. В Калужской области в честь праздника пройдут спортивные соревнования. Об этом рассказали специалисты министерства спорта региона.

«Проведи День отца правильно! Проведи с пользой! Проведи вместе с папой»,

— говорится в сообщении.

В Калуге 14 октября на территории православной гимназии пройдут мастер-классы по самообороне, практической стрельбе, спортивному туризму, спортивному ориентированию, скалолазанию, тактической подготовке, метанию ножа. Начнутся мероприятия в 11.00.

Шестнадцатого октября стартует первенство Калужской области по фехтованию. Оно пройдет на Плеханова, 2, а начнется рано утром, в 9.00. В этот же день в 11.00 на Подгорной, 57а, состоится первенство Калужской области по настольному теннису.

С 16 октября в 10.00 на берегу Яченского водохранилища пройдет чемпионат Калужской области по рыболовному спорту. Ловить будут спиннингом с берега. Эти соревнования продлятся два дня.
В районах тоже состоятся тематические мероприятия, посвященные Дню отца. В совхозе «Боровский» 16 октября в 11.00 на улице Центральной, 3, пройдет первенство Калужской области по тяжелой атлетике. Шестнадцатого октября в лесном массиве Людинова состоятся областные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень».

Напомним, что праздник День отца будет отмечаться в третье воскресенье октября. Он был учрежден 4 октября 2021 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Фото sop25.ru.