В центре Калуги стреляли из окна автомобиля

Во время дежурства на улице Кирова в областном центре патрулем ДПС был замечен отечественный автомобиль, из переднего бокового окна которого производились выстрелы из предмета, похожего на автомат.

«Инспекторы ДПС Анатолий Блинов, Михаил Милисинов и Константин Агамирзов начали преследование автомобиля и около д. № 33 по ул. Московской подали водителю машины сигнал об остановке»,

— сообщает подробности пресс-служба ОГИБДД Калуги.

В салоне остановленной «Лады-Гранта» находились четыре молодых человека и девушка. У пассажира, сидевшего рядом с водителем, был обнаружен предмет, похожий на автомат Калашникова.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, участников инцидента доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

«По версии оперативников, один из граждан – местный житель 1986 года рождения. Открыв правое переднее окно, он произвел не менее 60 выстрелов в воздух из охолощенной модели автомата Калашникова»,

— добавили в региональном УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье за хулиганство. На период расследования стрелявший будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото forpostsevastopol.ru.