В Калужской области летний отдых организован для 89 000 детей

В следующем году регион должен сохранить высокий уровень охвата организованного отдыха и занятости для детей в летние месяцы. Глава области Владислав Шапша озвучил эту задачу в телеграм-канале.

В этом году за пределами региона отдохнули более 700 детей. В том числе дополнительно приобретено 200 путевок для отдыха детей из Калужской области на побережье Черного моря в лагере «Орленок» в рамках соглашения между правительством Калужской области и ВДЦ «Орленок». А всего летний отдых, оздоровление и занятость были организованы для более 89 000 детей, включая занятия на досуговых площадках орх при школах, учреждениях допобразования, культурно-досуговых центрах.

В прошлом году детский отдых подпортила пандемия. Оздоровительные лагеря у в регионе не работали. В этом году особое внимание при подготовке отдыха было уделено соблюдению санитарных норм.

Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что в регионе продолжается работа по развитию инфраструктуры для детского отдыха и оздоровления. В ближайшее время сеть муниципальных учреждений будет шире, а уже работающие детские лагеря станут комфортней.

Фото fg24.ru.