В Калужской области ветеранам Великой Отечественной вручают сертификаты на получение материальной помощи

В регионе проходит акция общественной организации «Офицеры России» по вручению сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщает восьмого октября пресс-служба регионального правительства, сегодня прошла торжественная церемония вручения сертификатов ветеранам и жертвам фашизма.

Семь из них были вручены блокадникам — тем, кто пережил военную блокаду Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го. Еще более 20 сертификатов представители Калужского городского совета ветеранов лично доставят блокадникам на дом.

«В каждом из дней блокады было место и для трагедии, и для подвига. Трагические события блокады привели к массовому героизму наших граждан. Вы показали всю мощь духа нашего народа, его непобедимость. Мне хочется, чтобы память об этих событиях была вечна, не только в учебниках истории, но и в головах, мыслях, чувствах нашего подрастающего поколения. И мы все для этого сделаем. Вечная память и слава тем, кто не пережил блокаду»,

— сказал министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин.
Акция общественной организации «Офицеры России» продолжится не только в России, но и за рубежом. Стоимость каждого сертификата — пять тысяч рублей.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.