Калужанка в числе пяти лучших претендует на звание «Директор года России»

В пятницу стартовал финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России-2021». До него дошли всего пять участниц, в том числе и представительница Калужской области Оксана Милованова.

Как сообщает региональное министерство образования и науки, Оксана Милованова возглавляет школу № 13 города Калуги. Ей предстоит показать себя на завершающем этапа конкурса, который состоит из двух частей – «Педагогический совет» и «Пресс-конференция».

Призерам предстоит подготовить и провести педсовет с коллективом подмосковной школы, а затем ответить на вопросы. По итогам этих двух испытаний жюри определит лучшего конкурсанта. Победитель будет объявлен восьмого октября и награжден на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10-го числа.

«Всероссийский конкурс «Директор года России». Это невероятно! Такого профессионального опыта у меня еще не было никогда: 24/7 — режим работы, многозадачность, общение с коллегами-конкурсантами, разработка проектов, суперпрофессиональное жюри, где собраны светила российской педагогики. Конечно, конкурс — это еще и итоги. Приятно: вошла в пятерку призеров. Сегодня завершающие конкурсные испытания и определение победителя»,

— написала калужанка на своей странице в Instagram.

Фото instagram.com/milovanova.oxana.