Карина Башкатова: «Участие в переписи населения – это вклад в создание нашего будущего»

Накануне Всероссийской переписи населения заместитель губернатора области  — руководитель администрации главы региона Карина Башкатова обратилась к калужанам.

«Уважаемые жители Калужской области! С 15 октября по 14 ноября будет проходить очередная Всероссийская перепись населения. Предусмотрено несколько способов участия в ней. Вы можете самостоятельно заполнить анкету на портале госуслуг, можете ответить на вопросы переписчика дома или дойти до ближайшего переписного участка»,

 — говорится в обращении.

Говоря о значимости предстоящей переписи, Карина Башкатова подчеркнула, что какой бы способ участия в этом важнейшем государственном мероприятии калужане ни выбрали, это будет их вклад в большое и общее дело — в создание нашего будущего.

Напомним, что 29 сентября в Калуге прошло очередное заседание региональной комиссии по проведению ВПН. Одной из тем стал подбор переписного персонала, привлекаемого к сбору сведений о населении, подготовке помещений, транспорта и IT-инфраструктуры к бесперебойной работе в ходе переписи.

Как рассказала глава Калугастата Нелли Селиверстова, регион находится в высокой степени готовности к проведению переписи. Так, практически во всех муниципальных образованиях подобраны кадры, созданы резервы. В ближайшее время потребность в недостающих контролерах и переписчиках будет полностью закрыта.

Весь персонал прошел обучение, переписным работникам предоставлены технические средства и средства связи. Проведена приемка помещений представителями комиссий муниципальных образований, Калугастата и Росгвардии. Выделено необходимое количество транспорта. В ходе переписной кампании будет усилен контроль за обеспечением общественного порядка и общественной безопасности.

Напомним, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября текущего года.

Фото myseldon.com.