Владимир Путин назначил Александра Авдеева врио губернатора Владимирской области

На сайте Кремля опубликован подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным указ. В этом документе глава страны принимает отставку по собственному желанию губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. На это место назначен депутат Госдумы от Калужской области Александр Авдеев.

«Назначить Авдеева Александра Александровича временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Владимирской области»,

— говорится в тексте документа.

Ранее Путин в режиме видео-конференц-связи пообщался с Авдеевым, подробно расспросил его про трудовую деятельность и предложил возглавить Владимирскую область. Калужанин признал, что с регионом не так хорошо знаком, но видит в нем большой экономический потенциал.

Александр Авдеев родился 12 августа 1975 года в Калуге, окончил МГТУ им. К.Э. Баумана. Трудовую деятельность начал в 1995-м на Калужском турбинном заводе. В 2007-м его пригласили на должность заместителя городского головы Калуги. Потом он возглавил Обнинск, стал заместителем губернатора, а с 2016-го — в Госдуме.