Калужские СМИ зовут участвовать в конкурсе на освещение реформирования ЖКХ

У калужских журналистов есть возможность проявить свои таланты в VI Всероссийском конкурсе СМИ на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие». Его проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На суд жюри уже представлено более 120 заявок из 32 регионов России.  В лидерах по числу присланных работ — представители Свердловской области с 15 заявками. На втором месте — журналисты Ростовской области, в их активе 11 заявок. Участники конкурса из Красноярского края занимают третье место, они прислали на суд жюри девять работ.

Наибольший интерес среди участников конкурса вызывает номинация «Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом», набравшая уже 30 работ. В то же время 21 заявка подана в номинацию «Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды». Следующей по популярности идет тема комплексного развития территорий, которой заинтересовались 17 участников конкурса.

Заявки принимаются в электронном виде с использованием интерактивной регистрационной формы. В конкурсе участвуют публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021-го. С условиями проведения мероприятия можно ознакомиться на официальной странице сайта конкурса www.смиконкурс.рф. Прием заявок заканчивается 8 октября 2021 года.

Церемония награждения победителей пройдет в Москве в ноябре — декабре 2021 года.

Фото bashinform.ru.