В школы Калужской области впервые пришли молодые учителя китайского языка

В системе школьного образования Калужской области в настоящее время трудятся около 8 500 учителей. Из них 10% – молодые люди в возрасте до 30 лет.

В четверг, 30 сентября, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев встретился с молодыми педагогами. Встреча была приурочена ко Дню учителя. Глава профильного ведомства поблагодарил начинающих педагогов за их выбор – за то, что они пришли работать в сферу образования.

«В этом году мы получили хороший кадровый приток. Больше всего – молодых учителей начальных классов, далее по численности идут учителя физической культуры, иностранных языков. Впервые в калужские школы пришли молодые учителя китайского языка. Наши школы пополнились не только выпускниками калужских вузов, но и ведущих московских университетов.

Радует и география. К нам приехали учителя из Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга. Мы всех вас от всей души приветствуем и желаем удачи на учительском поприще»,

– подчеркнул Александр Аникеев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, к началу нынешнего учебного года в организации системы образования региона трудоустроились более 300 молодых специалистов, из них 138 человек окончили вузы и получили дипломы в этом году.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.