Калуга получила деньги на реконструкцию Синих мостов

Ситуация на Синих мостах уже несколько лет беспокоит жителей областного центра. Теперь один из самых проблемных транспортных узлов Калуги может наконец распутаться.

Сегодня, 30 сентября, губернатор Калужской области Владислав Шапша в соцсети сообщил, что реконструкция Синих мостов стала возможна.

«Калужская область добилась выделения федеральных средств на реконструкцию Синих мостов в Калуге! Это третий проект, который мы успешно защитили на получение инфраструктурных бюджетных кредитов»,

− написал глава региона в телеграм-канале.

Область сможет получить инфраструктурный бюджетный кредит на реконструкцию одного из самых загруженных дорожных узлов в Калуге – путепровода Синие мосты. Таким образом получится выполнить ранее запланированные работы.

Модернизация путепровода позволит существенно увеличить пропускную способность на этом участке. Благодаря чему средняя скорость движения на нем увеличится в два раза, а задержки транспорта сократятся в 3,5 раза.

«Важно, что повысится безопасность движения на этом участке. Также это даст стимул для дальнейшего жилищного строительства в этом районе города и создания новых производств»,

− пишет Владислав Шапша.

Глава региона поблагодарил заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и руководителей федеральных министерств за положительное заключение по проекту.

Заявка региона одобрена на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

В мае этого года корреспонденты «Знамени» сообщали, что горуправа заключила контракт на проектирование реконструкции Синих мостов.

Фото из телеграм-канала Владислава Шапши.