Власти рассказали подробности ЧП в микрорайоне Северный Калуги

Пресс-служба правительства Калужской области рассказала подробности резонансного случая в микрорайоне Северный Калуги. Конфликт двух соседей вылился в поножовщину, раненый мужчина умер, а его родственники начали уверять, что во всем виновата неспешная «скорая». Оказалось, что бригаду вызвали к запертому в квартире человеку.

«Вызов бригад скорой помощи к «закрытым» дверям не редкое явление. Больше половины таких вызовов снимаются с обслуживания, так как люди самостоятельно попадают в квартиры, их родственники выходят на связь. В день подобных обращений более 10»,

– пояснили в правительстве.

В случае с ЧП на Северном первый звонок поступил на номер 112, и звонивший говорил именно о том, что в квартире заблокирован человек. По этому по вызову был направлен сотрудник полиции и первая освободившаяся машина скорой помощи.

Фельдшеры сразу начали оказывать медпомощь, однако у пострадавшего была повреждена плечевая артерия, что повлекло большую потерю крови. Кроме того, он был в сильном алкогольном опьянении, что подтверждается судмедэкспертизой.

«При алкогольном опьянении потеря крови происходит значительно быстрее. Медики сделали все возможное»,

– резюмировали представители правительства.

Прокомментировали ситуацию и в региональном Минздраве. Там указывают на тот факт, что вызывавшая «скорую» женщина утверждала, что у родственника резаная рана грудной клетки, что он якобы упал на стекло.

«Позже сотрудниками правоохранительных органов выявлен криминальных характер полученных травм, данный факт заявительница скрыла»,

– отмечают в ведомстве.

Фото из группы правительства Калужской области в «ВКонтакте».