В Калуге пожилой пьяный водитель на полном ходу сбил двух девушек на зебре

В управлении МВД по Калужской области раскрыли подробности аварии, которая случилась около восьми часов вечера вторника в районе дома № 20 по улице Луначарского в Калуге. Внедорожник на полном ходу прямо на пешеходном переходе сбил двух девушек.

По предварительным данным, 65-летний водитель за рулем внедорожника Mitsubishi Pajero Sport наехал на девушек 18 и 17 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В соцсетях уже появилось видео с регистратора проезжавшей мимо машины. На нем видно, как светлая иномарка, не сбавляя скорость, несется прямо к зебре и начинает тормозить лишь после наезда на пешеходов.

Пострадавшие были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи 18-летняя девушка была отпущена домой, а 17-летняя госпитализирована.

На месте ДТП сотрудниками ДПС водитель был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, результат оказался положительным, на него составлены административные протоколы за нетрезвую езду и управление машиной в условиях, когда это запрещено.

Фото из группы «Дорожный дозор Калуга» в соцсети «ВКонтакте». Видео из группы «Калуга» в соцсети «ВКонтакте».