Илья Соваков напомнил о паспортах коллективного иммунитета

Летом этого года в Калужской области ввели паспорта коллективного иммунитета. Их получают предприятия, на которых не менее 60% сотрудников вакцинированы COVID-19 с начала года.

Однако у жителей региона до сих пор остаются вопросы по этому поводу. Заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья Соваков на своей странице в соцсети напомнил, как получить паспорт коллективного иммунитета.

Предприятие сначала заполняет форму (паспорт коллективного иммунитета). Затем специалисты должны оформить письмо в свободной форме о своем намерении получить паспорт, адресованное в министерство здравоохранения Калужской области.

«Письмо должно быть подписано руководителем организации либо лицом, его замещающим, заверено печатью. Также необходимо указать телефон для обратной связи с ответственным на предприятии за получение паспорта»,

− говорится в сообщении.

Заполненный паспорт в формате .doc и .docx и скан письма в формате .pdf или .jpg необходимо направить на электронную почту: certificate@miac.kaluga.ru. В теме письма указать наименование организации.

Министерство здравоохранения Калужской области проводит сверку данных Федерального регистра вакцинированных с данными Пенсионного фонда РФ. После подтверждения информации паспорт передается на подпись руководителю органа исполнительной власти.

Срок получения документа – по истечении семи дней с момента подачи запроса при условии подтверждения информации.

Забрать готовый паспорт коллективного иммунитета можно будет в кабинете № 224 (канцелярия министерства здравоохранения региона) по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, 2-й этаж.

По вопросам выдачи паспорта можно обращаться к руководителю Медицинского информационно-аналитического центра Калужской области Антоновой Валентине Вячеславовне по тел. 70-50-12, 70-50-03.

Фото из архива сайта «Знамени».