Калужские кейсы развития туризма признаны эффективными на туристическом форуме

Калужский опыт в сфере туризма используют для развития туристической отрасли России. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства 28 сентября.

Вчера на интернет-базе санкт-петербургского центра «Мой бизнес» начался Второй туристический форум «Северная Пальмира». В нем принимают участие около 3 000 представителей туристической отрасли, в том числе и Калужская область.

Регион стал одним из самых активных участников форума. В трех мероприятиях его программы спикером выступила руководитель агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина.

Она рассказала, что Калужская область готова для проведения международных спортивных мероприятий. Кроме этого, Татьяна Каледина представила опыт областного центра по продвижению общероссийского события на примере «Калуга – новогодняя столица России-2021». По словам регионального руководителя агентства по развитию туризма, калужские кейсы в сфере развития туризма признаны одними из самых эффективных в России.

«Нам очень приятно, что мы получили не только приглашение выступить на форуме в качестве спикеров сразу на нескольких мероприятиях деловой программы, но и заявки на освещение тех вопросов, которые организаторам кажутся наиболее актуальными и успешными на примере Калужской области. Для нас это действительно важно, поскольку мы преследуем довольно амбициозную задачу – стать новым туристическим чудом»,

− сказала Татьяна Каледина.

Главным итогом форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями участников форума по совершенствованию государственного регулирования и развитию туристической отрасли России.

Фото агентства по развитию туризма Калужской области.