Погода на 25 — 26 сентября: в Калуге прольются последние дожди в этом месяце

Сентябрь в этом году мало радует погодой жителей Центральной России. До сих пор не случилось традиционного бабьего лета, поскольку перерыв в осадках не превышал двух суток. Оно еще может случиться, но придется запастись терпением.

В пятницу, субботу, воскресенье и понедельник еще будет закручиваться «осой» циклоническая спираль, а значит, без облаков и дождей дело не обойдется. Но это будут последние дожди сентября, обещает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +7..+9 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром в субботу – небольшой дождь. Потом переменная облачность, +10..12, ветер юго-западный, умеренный.

В воскресенье все то же самое, но дождь станет идти интенсивнее, а ветер усилится порывами до 11 м/с.

В понедельник на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, ночью +7..+9, днем +10..12 градусов, ветер северный, умеренный.

Гидрометцентр России прогнозирует, что пасмурная погода в Калуге сохранится минимум до среды, все эти дни возможны кратковременные дожди. Лишь с четверга начнет выглядывать солнце. Днем +11, ночью +7 градусов.

Gismeteo.ru уверяет, что дожди прекратятся уже во вторник. Потом несколько дней будет облачно, а в первые дни октября выглянет солнце, и вновь начнется потепление.

Фото pixabay.com.