Калужан возмутила взрослая женщина, похитившая цветок из клумбы

Инцидент, вызвавший в соцсети бурную реакцию, разместили в группе «Калуга».

На коротком видео запечатлено, как женщина забрала растение с клумбы. Оказалось, что уличную клумбу, откуда пропал цветок, благоустроил врачебно-косметологический центр.

«Мадам нагло украла цветок с нашего участка, который был создан буквально несколько дней назад, для благоустройства»,

– говорится в сообщении.

Представители заведения отметили, что им будет достаточно извинений со стороны женщины, но только если она сама к ним придет. В противном случае они собираются обратиться в полицию.

Пользователи Сети поддержали автора поста. Многие высказались, что не ожидали такого поведения, свойственного невоспитанным молодым людям, от взрослого человека.

Стоит отметить, что это не единичный случай в Калуге. Летом у одного из городских флористических салонов стали систематически пропадать уличные кашпо с цветами.

По словам владелицы, все началось в середине мая, когда флористы озеленили клумбы. Тогда каждую неделю стали исчезать по одному — два кашпо и редели ящики с бегониями. Похитительница тогда тоже попала под прицелы видеокамер.

«Ущерб — 17 000₽, не считая ящика. Но самое главное – это изуродованные клумбы и наши напрасные старания сделать этот город более симпатичным»,

– написали тогда представители флористического салона в своем аккаунте.

«Как потом можно жаловаться на обустройство города и власти/президента/судьбу, если сами люди такие?»

– вопрошают подписчики.

Фото smartpots.com видео из группы «Калуга» в соцсети «ВКонтакте».