В Сухиничском районе протянут новые водопроводные сети

В Сухиничском районе Калужской области продолжается работа по модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Она началась еще в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба госпредприятия «Калугаоблводоканал», в новом микрорайоне Автозавод города Сухиничи уже проложено около пяти километров водопровода разного диаметра. В ближайших планах строительство еще более 300 метров сетей с установкой 12 смотровых колодцев. К этому участку магистрали в дальнейшем подключатся 18 многодетных семей.

Для подачи воды в микрорайоне Автозавод по программе «Чистая вода» еще до конца этого года построят станцию очистки воды производительностью 65 кубометров в час.

В малых населенных пунктах района также продолжается работа по замене сетей. В деревне Татаринцы поменяли 120 метров аварийного участка. Новый трубопровод выполнен из антикоррозийного полиэтилена, а срок его службы составляет 50 лет.

В деревне Стрельне на улице Победы проложено 155 метров сети, в поселке Середейск заменены два водопроводных узла в колодце.

Станция очистки воды появится в деревне Левково. Спецтранспортом объект уже доставлен на место. Наконец, до конца сентября будет установлена новая водонапорная башня в деревне Шлиппово.

Фото ГП «Калугаоблводоканал».