Избирком Калужской области утвердил итоги выборов

Во вторник, 21 сентября, избирком Калужской области утвердил итоги выборов. Об этом сообщил глава региона Владислав Шапша на своей странице в соцсети.

Более 44% избирателей области приняли участие в трехдневном голосовании. Губернатор поблагодарил жителей региона за гражданскую позицию, которую они выражали на выборах, а также тех, кто работал в эти дни.

«Благодарю членов избирательных комиссий, наблюдателей и всех, кто принимал участие в подготовке и организации выборов, обеспечении порядка и безопасности. Выборы прошли организованно, прозрачно и легитимно»,

– говорится в сообщении.

Напомним, что убедительную победу одержала «Единая Россия». Реализацией программы, с которой партия шла на выборы, будут заниматься в ближайшее время. Она включает перезагрузку системы здравоохранения, поддержку семей с детьми, укрепление системы образования и многие другие вопросы, которые волнуют жителей страны.

По словам главы региона, поддержка людей – это важнейшая мотивация, чтобы двигаться вперед.

На выборах депутатов Госдумы по одномандатным округам победили Ольга Коробова и Геннадий Скляр.

Ирина Строева одержала победу на дополнительных выборах в областное Заксобрание. Среди депутатов представительных органов власти муниципалитетов были вновь избранные.

Фото Игоря РУЛЁВА.