В Калужской области «Единая Россия» лидирует после обработки 95% протоколов

По данным избиркома, после обработки 65% протоколов в России в Государственную думу проходит пять партий – четыре уже представленные в парламенте – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также новички — «Новые люди».

Такая же ситуация наблюдается и в Калужской области после обработки 95% протоколов. По предварительным данным, партия в нашем регионе, равно как и в целом по стране, побеждает на выборах в Государственную думу.

Первые итоги голосования подвели в штабе общественной поддержки партии.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак поблагодарил региональные штабы партии, волонтеров, кандидатов и губернаторов, возглавивших списки партии на выборах, а также избирателей, которые отдали свои голоса единороссам.

В режиме видео-конференц-связи с федеральным центром связались представители калужского штаба общественной поддержки. На связь вышли губернатор Калужской области Владислав Шапша, его заместитель Карина Башкатова, председатель регионального парламента Геннадий Новосельцев и его зам Александр Ефремов, депутаты Госдумы седьмого созыва – кандидаты в депутаты Думы нового созыва Геннадий Скляр и Александр Авдеев, а также областной детский омбудсмен Ольга Коробова.

Владислав Шапша отметил непростую конкурентную среду прошедшей предвыборной кампании и то, что кандидаты от «Единой России» оказались более убедительными.

«Я хочу поблагодарить жителей Калужской области за поддержку, за доверие, которое оказано нашей команде. Будем работать!»

– сказал секретарь регионального отделения партии.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.