После честной и чистой борьбы «Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

Партия «Единая Россия» сформирует фракцию конституционного большинства в Госдуме. После обработки 95,06% протоколов единороссы набирают 49,63%.

«Единая Россия» выдвинула более 33 000 кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

По мнению секретаря генсовета партии Андрея Турчака, важным фактором успеха стала народная программа, с которой партия шла на выборы. В ее основе – послание президента страны.

«Все, что зафиксировано в нашей народной программе, будет выполнено»,

− заверил секретарь генсовета партии.

В качестве еще одного фактора успеха он назвал обновление кандидатского корпуса — партия выдвинула на выборы тех, кто получил наибольшую поддержку и доверие избирателей на предварительном голосовании. Среди них много волонтеров, общественников, врачей, учителей.

Как сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, фракция «Единой России» в Госдуме восьмого созыва обновится более чем наполовину. Он отметил, что конкуренция в ходе текущей избирательной кампании была очень высокой, в ряде округов борьба шла буквально за каждый голос.

«Несмотря на это, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям»,

− сказал Андрей Турчак.

«Работа над ошибками» позвола «Единой России» победить в сложных для себя регионах – Хабаровском крае, Амурской области, Республике Хакасия, взять реванш в Ульяновской области.

Высокие результаты партия получила в регионах Урала, Поволжья, Центрального федерального округа. Традиционно высокий уровень поддержки — на Юге и Северном Кавказе.

«Хороший результат у партии также в Крыму (более 62%) и Севастополе (более 56%)»,

− отметил Андрей Турчак.

«Единая Россия» получила первое место по спискам во всех 39 регионах, где проходили выборы региональных парламентов. По итогам кампании партия сформирует фракции большинства в них.

Андрей Турчак поблагодарил ЦИК РФ за высокую организацию выборов. Он отметил, что это была одна из самых прозрачных избирательных кампаний.

В заключение он подчеркнул — «Единая Россия» видит огромную ответственность в доверии избирателей.

«Спасибо каждому, кто отдал свой голос за «Единую Россию» и наших кандидатов. Хочу поблагодарить и тех, кто голосовал за другие партии. Мы с уважением относимся к позиции и выбору всех избирателей»,

− сказал Андрей Турчак.

Фото er.ru.