Облизбирком и калужский губернатор прокомментировали прошедшие выборы в Госдуму

Избирательные участки в Калужской области, как и по всей стране, закрылись ровно в восемь часов вечера 19 сентября. По состоянию на 18.00 явка избирателей в регионе составляла 41,77%. В целом по стране на то же время эта цифра была около 45%.

Председатель избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов прокомментировал ход закончившегося трехдневного политического марафона.

По его словам, активнее всего жители региона голосовали в первый и последний день выборов. Дождь в единый день голосования избирателям не помешал: вместо дач они пошли на избирательные участки.

«Я считаю наши цифры вполне достойными. Сельские районы всегда голосуют более активно. Калуга и Обнинск – поменьше»,

– отметил Виктор Квасов.

По данным избиркома, самыми активными оказались избиратели Износковского района. Там явка составила более 69%. В тройку лидеров также вошли Хвастовичский – более 68% и Мосальский – около 67%.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поблагодарил калужан за участие в выборах и оказанное кандидатам от правящей партии доверие. В интервью он рассказал, какие задачи региональным депутатам нижней палаты Российского парламента придется решать в первую очередь.

«Итоги выборов подводить еще рано. Оценку даст избирательная комиссия»,

– отметил глава региона.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.