Александр Авдеев: «Важно, чтобы команда работала слаженно следующие пять лет»

В воскресенье, 19 сентября, несмотря на дождливую погоду, калужане приходят на избирательные участки, чтобы проголосовать на думских выборах.

Депутат Государственной думы седьмого созыва от Калужской области Александр Авдеев исполнил свой гражданский долг на участке, расположенном в ДК КТЗ. Ему выдали бланк с фамилиями кандидатов, которые баллотируются в новый состав нижней палаты Российского парламента. Он проследовал в кабинку, а затем отправил бюллетень в урну для голосования. После Александр Авдеев пообщался с журналистами.

«Сейчас непростая ситуация с развитием внешней политики и развитием социальных программ. Мы знаем, что президент уделяет много внимания поддержке социальной сферы, таким проектам, как «Десятилетие детства».

С изменением Конституции Государственная дума будет определять костяк правительства, утверждая министров. Те программы, которые мы обсуждали с людьми во время предвыборной кампании, должны быть реализованы в бюджетах – федерального правительства и правительства Калужской области.

Важно, чтобы эта команда работала слаженно следующие пять лет. Поэтому сейчас нужно определиться, кто будет работать, кому мы отдаем своей выбор, насколько будут реализованы те пожелания и предложения, которые люди ждут»,

– сказал Александр Авдеев.

Отметим, что трехдневное голосование дало возможность людям выполнить гражданский долг, когда им удобно. В целом явка по ЦФО в Калужской области находится на среднем уровне. В нашем регионе за два дня свои голоса на думских выборах отдали больше 28% избирателей.

Фото Игоря РУЛЁВА.