Определены первые 500 победителей розыгрыша призов среди привитых от COVID-19

Тиражная комиссия подвела итоги первого тиража розыгрыша денежных призов среди граждан, которые сделали прививку от коронавируса. Об этом сообщили в социальной сети «ВКонтакте» сотрудники министерства здравоохранения Калужской области.

Определены 500 победителей. Номера выигравших сертификатов можно будет узнать на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье».

«В соответствии с постановлением правительства розыгрыш проводится среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Оператором лотереи выступает акционерное общество «Гознак»»,

– говорится в сообщении.

Лотерея проводилась в два этапа. Из списка всех участников компьютер, используя алгоритм случайной выборки, дважды определяет победителей. Всего будет определена 1 000 победителей. Каждый из них получит по 100 000 рублей.

Информация о призе также будет доступна в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на ЕПГУ. Также не позднее трех месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ нужно указать номер своей банковской карты «Мир».

После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счет победителя.

Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.
Второй тираж состоится 14 октября 2021 года.

Участвовать в лотерее смогут совершеннолетние россияне. Для этого потребуется уникальный номер записи из единого регистра вакцинированных.

Фото pixabay.com.