Руководящее звено Калужской области и муниципалитетов пришло голосовать одним из первых

В Калужской области в пятницу, 17 сентября, открылись все 728 специально подготовленных избирательных участков. Все они оборудованы видеокамерами. За ходом голосования следят члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса и более 2 000 наблюдателей.

По данным регионального избиркома, видеонаблюдением с трансляцией в режиме реального времени и возможностью хранить запись оснащены 302 избирательных участка и 28 территориальных избирательных комиссий.

Остальные снабжены системами видеофиксации для круглосуточного наблюдения за сохранностью избирательной документации и соблюдением избирательных процедур в течение трех дней голосования.

Первые лица уже побывали на избирательных участках и сделали свой выбор. Так, запись об этом еще в девять часов утра появилась на странице главы самоуправления Калуги Юрия Моисеева.

«Я свой выбор сделал!»

– подписал он снимок.

Министр финансов Калужской области Валентина Авдеева примерно в то же время побывала на избирательном участке.

«Сегодня я приняла участие в голосовании по выборам депутатов Государственной думы Российской Федерации и выполнила свой гражданский долг!»

– отчиталась она.

Главный врач Калужской областной клинической больницы Елена Разумеева сделала это аж в восемь часов утра, перед работой, как и глава администрации Обнинска Татьяна Леонова

«Сегодня на избирательном участке во дворце спорта «Олимп» проголосовала с раннего утра. Приятно поразило, что уже к восьми часам была даже небольшая очередь из желающих проголосовать. Люди пришли воспользоваться своим избирательным правом! Это настоящая гражданская позиция, когда небезразлично, как дальше будет развиваться Обнинск и какое будущее ждет его в ближайшие годы»,

– рассказала Леонова на своей странице в соцсети.

Фото со страниц Юрия Моисеева, Валентины Авдеевой и Татьяны Леоновой в соцсети «ВКонтакте».