К избирательным урнам в первый день голосования пришли и калужские кандидаты

В Калужской области продолжаются трехдневные выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва. В первый день голосования, 17 сентября, своим избирательным правом воспользовались и калужские кандидаты.

Свой голос утром отдала уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Она рассказала, что на участке у нее измерили температуру и выдали индивидуальный набор — маску, перчатки и ручку.

«Посмотрели и проверили все документы. Все организовано четко, наблюдатели на месте. Уверена, что выборы должны пройти в спокойной обстановке. Всем удачи! Все на выборы!»

– сказала она на видео, которое опубликовала в социальной сети.

На избирательном участке в Калужском филиале Тимирязевской академии проголосовала депутат областного Законодательного собрания Наталья Терехова. Она отметила удобство трехдневного голосования.

«У нас сейчас с вами осень. У кого дачный период, у кого выходные дни, поэтому три дня – каждый человек имеет возможность выбрать, когда удобно. Я пришла сегодня, потому что выходные дни я планирую провести со своими внуками. Погода еще хорошая»,

– рассказала она в интервью областному телеканалу.

Фото Алины АНДРЕЕВОЙ, Андрея ТКАЧЕВА и скриншот из видео со страницы Ольги Коробовой в соцсети «ВКонтакте».