В Калуге контролируют подачу тепла в детские сады и школы

Отопительный сезон стартовал в Калуге 15 сентября. Первыми тепло получают социальные учреждения. Как отмечает городской голова Дмитрий Денисов в соцсети, в детских садах и школах Калуги уже тепло. Но не во всех.

Более сложная ситуация в соцучреждениях, которые должны отапливать котельные заводов. Котельные, которые относятся к турбинному заводу и «Ремпутьмашу», пока еще заставляют детей мерзнуть. Городской голова связался с их руководством. Тепло обещают дать в ближайшие дни.

«Лично контролирую ход подачи тепла в детсады, школы и другие учреждения социальной сферы. Коллеги из управлений образования и ЖКХ докладывают мне о ситуации несколько раз в день, но сегодня решил сам проверить без предупреждения»,

– пишет в посте в соцсети градоначальник.

По данным городского головы, в школе № 13 батареи теплые, в классах уютно. Дмитрий Денисов лично заехал в учебное заведение.

Также он побывал в детских садах «Журавушка», «Росинка», «Алые паруса». В первых двух проблем нет, тепло со вчерашнего дня. Рядом с «Алыми парусами» накануне произошел порыв теплотрассы, он оперативно устранен, тепло уже поступает в сад.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте».