Новые правила благоустройства Калуги планируют принять в конце сентября

Обновления правил благоустройства Калуги специалисты городской управы стали разрабатывать еще в прошлом году. Этот документ поможет регламентировать работу управляющих компаний.

О том, как повлияют новые правила благоустройства на работу УК, в социальной сети рассказал городской голова Дмитрий Денисов. Так, документ установит порядок определения границ прилегающих территорий к объектам благоустройства и виды обязательных работ по их содержанию.

При желании владельцев объектов благоустройства работы по содержанию прилегающей территории и благоустройству предлагается проводить по соглашению с горуправой.

«Введена обязанность по разработке и согласованию с горуправой паспортов фасадов зданий, строений и сооружений. Изменять их внешний вид можно будет только после внесения изменений в паспорт фасадов»,

– говорится в посте.

В правилах будут прописаны требования к размещению, содержанию и видам табличек с адресами.

Введен запрет на посадку деревьев и кустарников на общегородских территориях без согласования с уполномоченным органом. Кроме этого, запрещены заезд и размещение транспортных средств на газонах.

В документе закреплена обязанность по уведомлению уполномоченного органа об окончании работ по вырубке, обрезке и вывозу веток в течение трех рабочих дней с момента завершения работ. Законченными они считаются только после составления акта о приемке.

Также расширены требования к содержанию средств наружного освещения и различных конструкций с подсветкой.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте».