Эффективный опыт Калужской области в поиске кадровых решений отметили в РАНХиГС

Эксперты РАНХиГС детально анализируют региональные инициативы, связанные с поиском эффективных кадровых решений. Они отметили опыт Калужской области в этом направлении.

В регионе успешно реализуется проект «Время лучших. Муниципалитеты». Он направлен на поиск и поддержку перспективных руководителей в сфере муниципального управления, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Сейчас проводится второй этап конкурса – ведется работа с проектными идеями, формируются команды и проходит обучение. Защита проектов и награждение победителей запланированы на декабрь.

Эксперты выпустили научный доклад «Кадровые резервы в Российской Федерации». В нем говорится о существующих кадровых резервах для государственной и муниципальной службы, выявлены основные недостатки при формировании таких резервов и сформулированы предложения для дальнейшего совершенствования этой работы.

Как рассказали в пресс-службе правительства Калужской области, эксперты подчеркивают, что теперь субъекты разрабатывают проекты системных решений с долгосрочными программами формирования и подготовки резерва, а также концентрируются на повышении качества оценки претендента.

Фото admoblkaluga.ru.