Центр Калуги перекроют 18 сентября ради «Кросса нации»

В эту субботу, 18 сентября, будет перекрыто движение для транспорта на центральных улицах Калуги. Как сообщили городские власти, связано это с проведением Всероссийского дня бега «Кросс нации».

Из-за этого с семи часов утра до двух часов дня будет перекрыта площадь Театральная от Кирова до Суворова. С девяти до двух движение закроют на улице Кирова – от Московской до Рылеева.

Как сообщает управление физической культуры, спорта и молодежной политики города, на данном участке улицы Кирова будет организовано кольцо протяженностью в километр, на котором будут состязаться в скорости бегуны.

Первая, по традиции, бежит «красная группа» в 10.35. Следом на старт выйдут дети, которым предстоит одолеть один километр. Юноши и женщины бегут шесть километров, девушки – четыре, мужчины – восемь. Предусмотрены отдельные дистанции для воспитанников детских садов, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и чиновников.

В половине первого начнется церемония награждения победителей и призеров, после чего на Театральной площади состоится культурно-массовая программа.

Фото управления физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги.