Праздник ЗОЖ c вау-эффектом: как прошёл «Калужский космический марафон»

Дата 28 августа 2021 года, день празднования 650-летия Калуги, запомнится калужанам и гостям города надолго. На вертолетной площадке Яченского водохранилища был проведен Калужский космический марафон. Он собрал 3 286 бегунов из более чем 46 регионов России.

Участников забега поздравлял ведущий мероприятия, шоумен и телеведущий Дмитрий Губерниев. В забегах приняли участие глава региона Владислав Шапша, его коллега из Белгородской области Вячеслав Гладков, министр спорта Калужской области Олег Сердюков, городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

В рамках «Калужского космического марафона» на старт выходили взрослые атлеты – для них были предусмотрены дистанции на пять и 21 км, для детей – на 300 и 600 м, также проводился «Забег безграничных возможностей». В нем могли принять участие бегуны с любой формой инвалидности.

По уровню организации, количеству и географии участников, наполнению стартовых пакетов и по ценности призов данное событие произвело настоящий вау-эффект и стало беспрецедентным не только в масштабе Калуги и городов ЦФО, но и для всей России. Теперь, по мнению участников и специалистов, Калуга смело может претендовать на звание беговой столицы России!

Фото скриншот из видео.