Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила работу своего калужского коллеги

В пятницу, 10 сентября, в Калуге губернатор Владислава Шапши встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

Омбудсмен отметила эффективность работы калужских коллег в решении проблем граждан.

«Уполномоченный по правам человека в Калужской области – самый опытный, один из старейших»,

– сказала Татьяна Москалькова.

Она поблагодарила Юрия Зельникова за то, что основная часть проблемных вопросов граждан решается на месте, подчеркнув, что в столицу из Калужского региона приходит жалоб меньше, чем из других областей Центрального федерального округа.

«Хорошая тенденция наметилась и по ряду крупных вопросов, по которым мы начинали работать после обращений людей четыре года назад, сегодня найдены решения»,

– отметила Уполномоченный по правам человека в РФ.

Глава региона Владислав Шапша выразил признательность за конструктивную работу аппарату уполномоченного по правам человека в Калужской области.

«Область развивается, но развитие ее сопровождается в том числе и проблемами, возникающими в жизни людей, которые требуют внимательного отношения. Аппарат Уполномоченного по правам человека в нашей области очень активно работает в этом направлении. Мы стараемся конструктивно взаимодействовать, и коллеги всегда могут рассчитывать на нашу помощь»,

– подчеркнул Владислав Шапша.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.