Погода на 11 — 12 сентября: в Калугу ненадолго возвращается тепло

Резкое похолодание, охватившее европейскую часть страны в начале осени, постепенно сходит на нет. Тучи, которые принесло с собой арктическое вторжение, уходят на восток. С юго-запада их начал теснить азорский антициклон. В зоне его влияния нет облаков, а потому солнце сразу же стало активно прогревать приземной слой атмосферы. И в ближайшее время потепление усилится, обещает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +14..+16 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. В субботу так же, только уже +22..+24, ветер южный, умеренный.

В воскресенье потеплеет еще на градус, ветер стихнет. Небольшой дождь в Калуге возможен в понедельник, но тепло. Зато во вторник резко похолодает: ночью +11..+13°, днем +13..+15.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге довольно теплые выходные – до +23 градусов днем и около +13 ночью. Переменная облачность, в воскресенье может выглянуть солнце.

Gismeteo.ru в своем прогнозе согласен с коллегами. По его расчетам, тепло задержится в Калуге до конца понедельника, потом начнется похолодание. Уже к следующим выходным дням не выше +8, а в ночные часы всего +6.

Фото pixabay.com.